| Лодки и моторы |
|
К выбору тем
|
|
|
| На странице |
|
<< < [1304] [1305] [1306] [1307] [1308] > >> |
 |
|
|
|
 |
Медведь
:
Ща Аркаша как зайдёт...
|
|
#
|
| Ща Аркаша как зайдёт сюда да как выдаст нам по самое нехочу за то, что мы ему косточки перемываем :) |
| Ответить Цитировать |
06-06-2006 10:33 |
 |
|
|
 |
maxs
:
=> Медведь:
C его м...
|
|
#
|
=> Медведь:
C его манерами токо на вёслах ....и верёвку от причала не отвязывать...один хрен не заметит :))) |
| Ответить Цитировать |
06-06-2006 09:18 |
 |
|
|
 |
Медведь
:
=> КимИрСен: согласе...
|
|
#
|
=> КимИрСен: согласен, 15 - маловато... с его манерой езды :)
|
| Ответить Цитировать |
06-06-2006 09:00 |
 |
|
|
 |
КимИрСен
:
=> Медведь:Миш, да...
|
|
#
|
=> Медведь:
Миш, да не вопрос - пусть хоть тридцатку берет . Вопрос в том, что 15 маловато ИНОГДА ему будет |
| Ответить Цитировать |
05-06-2006 22:01 |
 |
|
|
 |
Медведь
:
=> КимИрСен: А можно...
|
|
#
|
=> КимИрСен: А можно я скажу? Мерк-20 весит столько же, сколько и Мерк-25 - 56 кил. Баджер-390 допускает использование мотора до 30 сил. Мерк-25 стоит на 3-5 штук дороже, чем 20-й. Аркаше есть прямой смысл взять 25-ку.
|
| Ответить Цитировать |
05-06-2006 21:33 |
 |
|
|
 |
КимИрСен
:
=> maxs:Алкашу - т...
|
|
#
|
=> maxs:
Алкашу - ты имел в виду Аркашу?
В се дело в том, Макс, что люблю я вас обоих..... особенной любовью .
Аргументы того, шо ему вместо 15 взять все-таки 20-ник следующие:
1. Ну, во-первых, ты свою лодку и тем более мотор, смогешь один доперечь, метров 150-200. Сам видел . Аркаша же изначально брал лодку, шоб ДВОИМ управляться. Так если ж на двоих, почему же не взять мотор с большим кол-вом лошадей? А лошади в моторе ( в разумных конечно пределах), лишними никогда не бывают.
А с учетом того, шо на ней хочет сделать Аркаша, я думаю они ему не будут лишними.
2. Во-вторых. Лодка (ВЕРОЯТНО) изначально бралась для большой компании либо для перевозки с приемлемой скоростью объемного и тяжелого груза. А иначе, зачем ему менять лодку на полметра больше и тяжелее кил не знаю на сколько. 5 лишних лошадей - это по сути возмещение того избыточного веса, что набежит с учетом веса мотора, лодки и его прибамбасов.
3. И наконец в-третьих. Нуегонах, пусть сам думает, решает
. Я лишь высказал свою точку зрения, не претендуя на ИСТИНУ в последней инстанции. Покупка любой вещи в личное пользование - сугубо интимный вопрос каждого |
| Ответить Цитировать |
05-06-2006 19:12 |
 |
|
|
 |
Медведь
:
>=> Медведь:
>- Миш...
|
|
#
|
>=> Медведь:
>- Мишань, а почему у всех 15-ти сильные моторы, а у тебя 18-сильный?
Дядь Вова, объяснил же уже - потому что все весят 70-95 кг, а я - 125 :) |
| Ответить Цитировать |
05-06-2006 14:19 |
 |
|
|
 |
Uncle_Vova
:
=> dennis:
Дык я ж ...
|
|
#
|
=> dennis:
Дык я ж и говорю, что мне интересно соотнести то, что написано с реальностью.
Мои эксперименты с подобными "крылышками" не убедили меня в их эффективности. Правдв моторчик был послабее и "крылышки" самопальные. Но, самое интересное, что с формой-то я угадал! Точно такая же форма, что и Бутча на фотке. |
| Ответить Цитировать |
05-06-2006 14:02 |
 |
|
|
 |
dennis
:
Ну и мне, что ли встрять?
|
|
#
|
=> Uncle_Vova:
"....А вот что мне действительно интересно, так это проверить эффективность "крылышков" у Бутча на моторе. Что-то мне подсказывает, что любая хрень, опущенная ниже транца будет лишь тормозить. Но проверить интересно...."
Выдержка из описания : "... уменьшает кавитацию и устраняет дельфинирование... вдвое сокращает время выхода на глиссирование... увеличивает устойчивость... позволяет сократить расход топлива до 40%... увеличить максимальную скорость на 20%..."
Сложно сказать, насколько соответствуют действительности выдержки о приросте скорости и экономичности, но то, что лодка на глиссссс в полпинка встает - да. То, что прет как по рельсам - тоже да. Для чистоты эксперимента, снять бы крылья да произвести замеры с ними и без них. Но кто на это стане тратить время РЫБАЛКИ????? |
| Ответить Цитировать |
05-06-2006 13:40 |
 |
|
|
|
|
|
 |
Uncle_Vova
:
Позволь пошутить.
|
|
#
|
=> Медведь:
Я понял, как в анекдоте:
- Бабушка, а почему у всех семечки по 10ть копеек, а у Вас по 20ть?
- А патамушта 20-ть БОЛЬШЕ.
- Мишань, а почему у всех 15-ти сильные моторы, а у тебя 18-сильный?
- ....
Без обиды только. Аргумент БОЛЬШЕ - это аргумент. Никто не спорит. Насколько это БОЛЬШЕ нужно (необходимо) и - это и обсуждается. И наскока это ДОСТОИНСТВО компенсирует возникающие при этом (относительные) недостатки.
ЗЫ: а чё, собственно, тебе трактаты можно по Баджерам сочинять, а мне по Меркам заказано? И в чём ненужность и вредность моей полемики? Тем, что отражает иной взгляд на вещи? Хоть я и пытаюсь аргументировать по мере сил, но, тем не менее, субъективный взгляд. И шо, прочитать как смотрит на ето дело Дядя Вова это кому-нить уже навредило?
ЗЗЫ:
Медведь>> я не говорил, что "Т18 лутше, патамушта я тебя зделаю" или "управление на румпеле это дерьмо".
А я и не говорил что тебя имел ввиду. С чего это ты на свой счёт принял? |
| Ответить Цитировать |
05-06-2006 12:52 |
 |
|
|
 |
maxs
:
=> КимИрСен:
Вова ,...
|
|
#
|
=> КимИрСен:
Вова , вижу меня ты любишь, а Алкашу , судя по всему - нет.
Мне правильные вещи советуешь, что- бы я по деньхам и по здоровью с М15 сыкономил, а Маркфишу , у которого , в принципе та-же лодка (ну немного длинее и тяжелее (на10-15кил) ) уже тулишь движок самый беспонтовый - прирост 5лс на 20 кил веса !?!?!?
Себе-же я хотел брать 25-й по получении лодки (а там 30 л.с.-max), не зная как она себя будет вести вааще с любым двигуном :))), но када я на 10М (я+двое)реально быстрее иду , чем \"сейнер для перевозки горы\" , я для себе сделал другий выбор, что и воплотил.
Кстати , Аркаше на заметку:в субботу Денисов +1 чел спокойно глиссировал на Б 390+ М10, очень понравилось , т.ч. 15-ки ему будет за глаза. |
| Ответить Цитировать |
05-06-2006 11:57 |
 |
|
|
 |
Медведь
:
завязываем?
|
|
#
|
Дядь Вова, ну ты опять опус Меркам сочинил :) Я уже скоро начну верить, что М-15 это идеал. Не буду отвечать по всем твоим пунктам, скажу одно: для меня Т-18 гораздо предпочтительнее, чем М-15 по одной простой причине: я вешу 125 кило и лишние 30 кубиков рабочего объёма при старте для меня - огромный плюс. Опять таки, только лично для меня, этот факт перевешивает все мерковские навороты. Предполагаю, что для водителя массой до 90 кг М-15 действительно будет лучшим выбором, чем Т-18.
PS: Дядь Вова, зная твою тягу к ненужной и даже где-то вредной полемике, всё-таки позволю себе возразить на твои аргументы про "небезопасность" и прочее. Не настолько у меня слабые ручонки, чтобы румпель в них не удержать. Да и, честно говоря, трудно себе представить Дядю Вову, мгновенно затягивающего винт поворотного узла в момент вырывания румпеля на максимальных оборотах из его мозолистой руки :) И килеватости баджеровской вполне достаточно для нормального удержания курса даже вдоль волны. Погоняться я тебе предлагал не ради азарта, а чтобы действительно установить истину, поскольку, как известно - опыт - это единственный её критерий. Но, раз ты не хочешь гоняться - меня устроит и твоё предложение (кстати, действительно дельное). Пробуем сначала твою лодку под разными моторами, потом - мою. Я думаю - результат будет интересен не только нам с тобой.
PPS: я не говорил, что "Т18 лутше, патамушта я тебя зделаю" или "управление на румпеле это дерьмо". |
| Ответить Цитировать |
05-06-2006 10:23 |
 |
|
|
 |
sblack
:
=> Uncle_Vova:
=> К...
|
|
#
|
=> Uncle_Vova:
=> КимИрСен:
=> _kevga:
Как мне говорили ранее ТО дается на один навигационный период. Т.е. если сделать ТО в ноябре то он действует только до окончания навигации сего года. При открытии навигации следующего года ТО должен быть пройден заново. |
| Ответить Цитировать |
05-06-2006 08:43 |
 |
|
|
 |
Uncle_Vova
:
=> _kevga:
=> КимИр...
|
|
#
|
=> _kevga:
=> КимИрСен:
Сорри, не разглядел вопрос _kevga
Да, надо еще раз пройтить. Т.к. он, похоже, работает с весны по весну.
|
| Ответить Цитировать |
05-06-2006 08:35 |
 |
|
|
 |
Uncle_Vova
:
=> КимИрСен:
У нас ...
|
|
#
|
=> КимИрСен:
У нас техосмотр действует не до конца года, а _втечение_ года. Грубо говоря, проходим его в начале сезона: март-апрель. Но при этом в феврале-марте спокойно ходим по Дону. |
| Ответить Цитировать |
05-06-2006 08:33 |
 |
|
|
 |
Uncle_Vova
:
=> Медведь:
Ну, во-...
|
|
#
|
=> Медведь:
Ну, во-первых я не утверждал, что я тебя обгоню или ты меня обгонишь. Я лишь утверждал то, что проверенно, причём неоднократно: 360 + М15 опережает 380 + Т18 (при прочих равных). Именно на ходу. Выход на глисс происходит быстрее, кажись у Т18, но это умозрительно. Специально не гонялись, возраст как-бы не тот, да и цели другие.
Гоняться с тобой я НЕ БУДУ. По 2-м причинам:
1. Мне это неинтересно. Да и потом, не настолько же я глуп, чтобы утверждать что 18 меньше чем 15.
2. Это небезопасно (для тебя). Учитывая отсутствие килеватости транца на "Баджере" это чревато сносом задницы, а это приведёт к тому, что на максимальных оборотах у тебя просто вырвет румпель из рук и закрутит лодку в штопор вокруг носа с вылетом седока за борт. Вот если бы ты мог оперативно зажать поворотный узел, но увы, Тох. это не Мерк.
Могу, в качестве альтернативы, предложить тебе испытание сначала с твоим мотором, а потом с моим (пральна выставленным) с замером максималки (на твоей лодке). А я в азартных играх не участвую.
А вот что мне действительно интересно, так это проверить эффективность "крылышков" у Бутча на моторе. Что-то мне подсказывает, что любая хрень, опущенная ниже транца будет лишь тормозить. Но проверить интересно.
Что касается Мерковских "наворотов", то не следует их хаять не попробовав. У меня была возможность сравнивать и с Тохой и с Ветерком (там в принципе то же самое). Так вот выводы однозначно в пользу наворотов. Они далеко не лишние, а даже очень полезные:
1. Достаточно тебе один раз оказаться в месте, где слой воды 10-15 см и ты поймёшь в чём прелесть мелководного режима.
2. Преимущества термостата, надеюсь, не вызывают сомнений.
3. Управление на румпеле - да мне тоже понарассказывали про него страшилок. Но это было из серии: "Пастернака не читали, но осуждаем...". Ни одного довода протих этой системы я ни от кого не услышал. Только типа - фигня это и г-но. Весьма конструктивно. Доводы "ЗА" я уже описывал, не буду повторяться.
4. Оперативное (в движении) увеличение/уменьшение усилия прижима поворотного узла иногда бывает весьма полезно.
5. Ну а система пуска Тохац, после Мерковской, напомнила мне пуск карбюраторного движка в сравнении с пуском инжекторного двигателя.
Насчёт надёжности: в сентябре будет 3 года моему М-15. Свечи до сих пор стоят родные, с завода. Хотя многие предлагали мне их закинуть в воду, подальше и поставить новые. Новые лежат в запасе и периодически направляются в качестве "гуманитарной" помощи владельцам 18-ых Тохац.
PS: Я не связан с продажей Мерков и никаких бонусов с этого дела не имею.
PPS: Я не утверждаю, что Мерк и Только Мерк надо покупать. Я лишь изложил факты, собственные ощущения, стараясь сохранять (как мне кажется) объективность. Если кто считает по-другому - выслушаю с удовольствием, но, желательно, с разумными аргументами. (Аргументы типа "Т18 лутше, патамушта я тебя зделаю" или "управление на румпеле это дерьмо" разумными признать сложно ) |
| Ответить Цитировать |
05-06-2006 08:31 |
 |
|
|
 |
КимИрСен
:
=> _kevga:
Техосмот...
|
|
#
|
=> _kevga:
Техосмотр действует до конца года. Так что еще раз придется пройтить.
По поводу чей мотор лучше. Есть такое мнение у каждого автомобилиста - в соседней машине за рулем - ... ну, в общем, нехороший человек .
В лодках/моторах почти аналогично - мой комплект мотор/лодка самый лучший |
| Ответить Цитировать |
04-06-2006 11:56 |
 |
|
|
 |
Runner
:
=> mamba:Истину глаг...
|
|
#
|
=> mamba:Истину глаголишь, Бригадир..... Как там говорят?? Чем мощнее движок, тем меньше времени остается на рыбалку. А кататься "кто вперед" - это мы ужЕ проходили ещё на этапе Вихрей....."четвертак"...четвертак расточенный...тридцатник.....как давно это было... 8-(( Да и гонялись со скурмой "на интерес", а не для того, чтобы "пиписками померяться".....
|
| Ответить Цитировать |
04-06-2006 10:47 |
 |
|
|
| На странице |
|
<< < [1304] [1305] [1306] [1307] [1308] > >> |
|
|
|