К выбору тем

Mamba: :0)

Mamba: :0)

Mamba: :0)

Mamba: :0)

Mamba: :0)

Mamba: :0)

urban: новый график

urban: график

Mamba: СОНПЧ прислал

Mamba: :0)

VG: Варвара

Volgin: Засолка

шереспер: приманки

Mamba: Моттоморулит!

VG: Дон

Сомятник: ВВ

Сомятник: ВВ порадовало

samvg: Хлебный

Volgin: дон

Mamba: :0)

VG: место облома

VG: нужно кольцо

Mamba: :0)

Поиск по   Дате   Содержанию Автору
На странице
<< < [92] [93] [94] [95] [96] > >>
Аль :  => A->Z: Я както на... # 
=> A->Z:
Я както на 1,5 метрах попался в капроновую нитку. Дело фигня. Вот и думаю самое время ножем воспользоваться и посмотреть как сей девайс работает. Да не тут то было. Он прочно сидел в ножнах, удерживаемый предохранителем от случайного вылетания. Попытки вытащить его в трехпалых перчатках не увенчались успехом. Понимаю, что не став на дно, нож достать вообще нет варианта. Становлюсь на ноги снимаю перчатку, руки тутже мерзнут и с трудом отпускаю предохранитель в низ. Сейчас его уже на ножнах нет. Отломал за ненадобностью. После того как снял с предохранителя меня поджидал очередной капкан. Нож вытаскивается в том случае если его тянешь строго паралельно оси, при увеличении угла он упирается в фиксатор и не вытаскивается. В общем вся процедура спасения заняла примерно минут семь-десять. Достал нож, обрезал веревку. Вроде все нормуль. Но вставить его обратно тоже проблема. На ощуп не получается, не хочется костюм повредить, а водичка мутная. После этого случая пришлось потренероваться его вытаскивать в слепую :)
Ответить Цитировать 13-11-2008 01:38

A->Z :  => Wildcat:а для к... # 
=> Wildcat:
а для какой глубины нужен бокс?
Если ДО 5 метров - есть бюджетный вариант (1000 руб): Пластиковый пакет со специальной вставкой под объектив, с замком и закруткой по типу гермомешков. Делаются под разные цифровые мыльницы. Я купил себе такой в "Меге" (в фото магазинчике). Испытывал на море (до 6 метров) - нормально, но ... держать и снимать (я снимал на фотик в видео- режиме) одной рукой (в другой было ружье) не очень удобно :)
Гарий и walery видели, что получилось :)
Ответить Цитировать 13-11-2008 01:33

A->Z :  > Нож надо крепить н... # 
=>archiro > Нож надо крепить на руке... как прокоментируете?
>

Такой крепеж "выключает" одну руку, в случае чего :) Делай выводы сам :)
Хотя по мне, так нож это типа амулета, ведь никто не тренируется до автоматизма его вытаскивать (так сказать, чтоб "мышцы помнили" ), а только в этом случае он РЕАЛЬНО поможет в ОЧЕНЬ СЛОЖНОЙ ситуации. Мы ж не дайверы - у нас НЕТ запаса кислорода (это они могут себе позволить запутавшись в сетке подогнуть ноги или переложить из руки в руку ружжо и т.п.). Однако ... с ножом на душе спокойней (типа самовнушения или веры) :) Поэтому цеплять его можно хоть за голенище сапо ... э-э-э - ласт :)

А по поводу статьи: хе-хе, подводный спецназ :) я так думаю, что в той ситуации и "нож на руке" ему бы не помог (обе руки, ВЫТЯНУТЫЕ вперед влетели в сеть одновременно). И опять же У НЕГО ЗА СПИНОЙ БЫЛИ БАЛЛОНЫ!!!!!! И он ЧАС болтался в сетке :) Как ты думаешь - будет у тебя столько времени? :)
Ответить Цитировать 13-11-2008 01:08

A->Z :  => Сергей Ц: выпили... # 
=> Сергей Ц:
выпиливай из плексиглаза или любого куска (достаточно толстого) пластмассы :)
Ответить Цитировать 13-11-2008 00:20

Wildcat :  => Аль: Ок, спасибо... # 
=> Аль:
Ок, спасибо - завтра узнаю модель фотика и напишу.
Ответить Цитировать 12-11-2008 23:19

Аль :  >Подскажите где можн... # 
>Подскажите где можно купить подводный бокс для фотика
Видел в цифровом мире в горизонте. Под какой фотик нужен бокс? Завтра могу туда звякнуть и отписаться. :)
Ответить Цитировать 12-11-2008 23:00

walery :  => Wildcat:что-то ... # 
=> Wildcat:
что-то было в аквадоне, можно в тайгере узнать. самое реальное - через интернет.
www.foto.ru
Ответить Цитировать 12-11-2008 22:49

Wildcat :  => walery: Я пока и ... # 
=> walery:
Я пока и не знаю под какой завтра скажут - мне главное узнать где купить :)
Ответить Цитировать 12-11-2008 22:39

Гарий :  => archiro: Поясок ... # 
=> archiro:
Поясок не пробовал "скидывать" на бёдра, очень помогает. Можно ещё груза ножные повесить, тоже вариант. Я как только одеваю костюм от 7 мм, сразу же одеваю сковородку. Очень хорошо спину разгружает и можно долгое время плавать.
Ответить Цитировать 12-11-2008 22:34

archiro :  >...А еще если есть ... # 
>...А еще если есть разгрузочный жилет можно и к нему ножны прикрепить. .. Уже давным-давно прикрепляют. А вот жилет сам по себе вещь небезопасная, если крючком или веткой сзади его зацепить, то НИКАКОЙ нож не поможет и скинуть его под водой КРАЙНЕ проблематично!!!!!!
Поэтому я жилетом и не пользуюсь....
По сковородке то-же минусы центр тяжести вперёд выносится... ласты над водой!
Истина где-то рядом... знать бы где :)
Ответить Цитировать 12-11-2008 22:24

walery :  => Wildcat: так а к... # 
=> Wildcat:
так а какой? они ж под разные фотики разные..
Ответить Цитировать 12-11-2008 22:15

Wildcat :  Подскажите где можно... # 
Подскажите где можно купить подводный бокс для фотика. Подкиньте ссылки или телефоны кто знает. Заранее благодарен.
Ответить Цитировать 12-11-2008 22:04

Гарий :  Охочусь с двумя ножа... # 
Охочусь с двумя ножами, один на голени левой ноги, второй на левой руке, рукояткой вниз.
Ответить Цитировать 12-11-2008 21:11

Жак жак и в кусты :  => walery: А костюм... # 
=> walery:
А костюмчик, не иначе, - Кардена)))
Ответить Цитировать 12-11-2008 20:38

walery :  => Жак жак и в кусты... # 
=> Жак жак и в кусты:
Фонарик был Руслана :)
Ответить Цитировать 12-11-2008 20:37

Жак жак и в кусты :  => walery: Правильно... # 
=> walery: Правильно, ружье можно и новое прибомбить, а вот фонарик..

Для абсолютистов вариант - во время П/О нож держать в руке! Запасной, естесссно, в другой. В любой ситуации только плюсы. Ни фонарь, ни ружо не потеряешь.
Шутка..
Ответить Цитировать 12-11-2008 20:35

walery :  => Жак жак и в кусты... # 
=> Жак жак и в кусты:
Спасаться - не спасался, но ситуация когда "застрял" на глубине метра 3, зацепившись шнурком от фонарика за линь от катушки - была. Линь пришлось обрезать. На другм конце линя - внизу на дне - было ружжо Гарика.. Потерь нет, достали.. Но нож весьма пригодился. Правда трезво мысля - надо было не линь резать, а шнурок от фонарика.. Но тогда не было времени :)
Ответить Цитировать 12-11-2008 20:30

walery :  => Денис Ж: а у мен... # 
=> Денис Ж:
а у меня в правой ружжо :) если что - оно и застрянет :)
Ответить Цитировать 12-11-2008 20:25

Жак жак и в кусты :  "Где должен быть ко... # 
"Где должен быть командир!?"
Командир со штабом не должен отдаляться от дивизии!
А куда бы Вы анатомически нож не засунули (Господа гусары! Молчать!) Все равно найдется категорический "плюс" и такой же "минус"

Убежден, что нож должен быть плоским ( и ножны тоже) и легко вытаскиваться. А откуда - каждый решит сам.

И еще. Кто-нибудь спасся с помощью ножа? По-моему, голова острее любого, самого заточенного.. Ну, разве колбаски порезать..

И плевать, если утонет, с поясом или нет.
Ответить Цитировать 12-11-2008 20:06

Доцент :  => сапер: Посмотри ... # 
=> сапер:
Посмотри под курком там болтик под шестигранник им и регулируеш. будет не ясно позвони.
Ответить Цитировать 12-11-2008 18:41

На странице
<< < [92] [93] [94] [95] [96] > >>
Регистрация
  ЛОГИН         ПАРОЛЬ