Неделю в Волгограде. Вырвался.
Был на Кривой Луке, выезжала машина с 34-регионом, грят 2 дня стоим-2 щуки. Не стал лодку качать, залез в костюм и залез в камыши. Вся щука-там, камыш крепь-не пролезешь, или как слон:) взяв одну щуку и наснимав раков на камеру, уехал в Вязовку, где в ерике продолжил купать жабры. Взял сомика и щуку. Вылез, зашел в баклушу со спином на середину и на УЛ погонял окуня. (фотки в предыдущем отчете). Красота на закате, с воды-супер.
С друзьями вывезли детей на прудик в степи, со стороны Красноармейского района. Удивительно, но на кукурузу за часок-два надергали 5 карпиков до кила Тополя там чудные. Муравьи закрыли свои норки-мороз на носу.
Нырял ночью в Варваровке, тока стал первый лед вставать. Щука на дне, много Взял только 4 штуки, на жареху.
Был в Ахтубе, со стороны Ленинска: мост на Ст. Ахтуба, уже лед, есть закраины, ерики уже почти все поставали, кое-где лед держит человека. Ничего не поймав уехал в Колобовку, начался с лодкой, постучал памятную коряжку, на которой был с выдающимся волгоградским корейцем:). Течение очень сильное. Что то даже поклевки не увидел. Сплавился ниже, в обратке подержал кого то, но "он" ушел.
Также был: на маяках, со стороны Кумовки. Судачки, немного. Все на резину Павер Бейт, черную, зеленую, цветастую. Выдающегося не было.
8.11 ударил автовояжем в 470 км: маяки (погода хорошая, но ветер-волны по 1 м, оказался не готов с маленькой резиновой лодкой, ушел с воды, одного недомерка поймал-отпустил и решил доехать со стороны Кумовки до Чира, в Суровикино), Чир встретил тишиной, маленьким уровнем воды, льдом на основной ямке. Из улова-окуньки под амнистию. Природа стынет. В 20-00 уже нырял на Варваровке (фотки добавил в предыдущий отчет) .В затишках уже лед, головой и рукой ломается, но лезть под него неприятно-поэтому и не лез. В тишине около стаек малька пасется судак. Удивительно, но никогда не ловил его здесь на спин. Мелкий, правда. Водичка обжигающе свежая. Нанырявшись два часа, никого не шлепнув, уехал домой. Ветрила к вечеру поднялся еще сильнее, чем днем. Понял, что нужен хороший свет. На следующий год, надеюсь, подготовлюсь.
Что узнал:
Судака на маяках местные ловят на пульку, с мальком и подсадкой червя, для запаха. Судак любит съедобную резину. Также ловиться на цикады и прочие прибамбасы (Амиго). На Варваровке есть судак и он есть в заливах, там где обычно есть щука, не любит траву, стоит ночью на открытом месте, вне травы, в ямках.
Надышался, нафотался. Скоро домой.