Начало было не очень, обложной дождь в Волгограде, забытые дома документы (все и на всё), не открытый мост через Волгу. И всё же вперед! Ахтубинск встретил нас сухим асфальтом, пылью, дождем тут даже и не пахло. Собравшись в условном месте двинули спускать лодки и тут нас ждала очередная засада, поймал глушителем рельсу (дальнейший и обратный путь с ревом как у придурков с прямоточными глушаками). На этом все нехорошее нас оставило до обратной дороги домой.
Спустив лодки мы с Егором пошли по воде занимать место, но как всегда самое -самое место оказалось занято. Дождавшись остальных определились с лагерем, установка шатров и палаток много время не заняло. Естественно за приезд… и самые смелые на воду. Первый выход порадовал всех, судак на 5,3 кг, щука на 3,6 и тд . Дальнейшие дни прибывания можно описать так. Утро – пьющие опохмеляються и на рыбалку, не пьющие- умываются и на рыбалку. День – приход с рыбалки и приготовление обеда, каждый день кто -нибудь блистал познаниями в кулинарии , было все от борща (от Юли) до «завтрашних» шампиньонов (от Аркадия), а так же паста с макаронами ( от Димы) и много еще чего. Вечер- подготовка фидерастов к ночной ловле , а всех остальных к вечернему шоу в баре «Прибрежный».Ночь- собственно сам бар «Прибрежный» и его постоянные посетители, живая музыка, юмор, приходящие на огонек фидерасты и самое главное это бармен(отдельное спасибо Мишане, самбуку забыть не возможно). Кстати самая большая «рыба» была поймана в непосредсвенной близости от бара ночью, её вес составил 71 кг , а взял ее на червя за щеку Гофман и звали ее Маркфиш. С помощью внутренней и наружной анестезией проблему решили, опыт оказывается есть у многих. По рыбе – ее много , кто хотел и был в состоянии ловил, было все , судак и щука, жерех и крупный лещ , ночной забан и подлещик. С погодой нам то же повезло, девчонки загорали, а кое кто даже купался(вода +14), единственное неудобство доставили осы, шершни и невесть откуда взявшаяся мошка(октябрь как никак).
Неделя пролетела на одном дыхании или выдохе , для кого как! Пора и до дома, сборы всегда тяжело, особенно с рыбалки. Вещи загружены, лодки тоже – вперед, т.е. назад домой. Если не считать маленького приключения с подъемом лодок из воды ( оказываеться коробка автомат Икс-трейла с…ка умная черезчур) и вызовом Ахтубинской пожарной команды , путь домой прошел более-менее нормально. Московскую команду(Хенк, Гофман, Мишаня) мы отправили домой на следующее утро, предварительно дав выспаться и отмыться. В общем хорошая была РЫБАЛКА!!!
Егор
Ай лавью Петрович
Конечно Леха, ну кто его не знает?
Мишаня
наши люди