Устье Тишанки и Хуторок-34



- Никогда не был на Дону в устье Тишанки?
- Не, ну как… Был на Быстром, был выше…
- Поехали, посмотрим!?
- Ну, пусть лед встанет как следует!
- Ловлю на слове!

И вот мы уже выезжаем из грязного города по недавно расчищенной от снежных заносов московской трассе.
- Юра, ну расскажи хоть, куда мы едем?
- На Дон…
- Это все?
- В общем, нас там встретят и отвезут на рыбалку. Покажут, где бель ловится и где судак.
- Ок. Заодно на базу глянуть охота. Меня – хлебом не корми, дай какие-нибудь изъяны на новой рыболовной базе поискать…
- База – классная. Лично мне понравилась. Очень уютная, асфальт до самых ворот. Большая баня…
- Можешь не продолжать. Уже приедем скоро.

Первая встреча.


Нас уже ждут. По плану, мы должны все (нас было четверо из Волгограда) пересесть на вахтовку и ехать на какое-то секретное место, где буквально вчера ловился судак. Снегу везде – ну, вы в курсе. Оказывается, только вчера они на этой машине пробили дорогу к Быстрому протоку, куда мы и направлялись, ловя свои рыболовные ящики, как космонавты, словно в невесомости. То есть, надо умудриться среди взлетевших ящиков и ледобуров быстро схватить свой, а затем и самому удачно совершить мягкую посадку. Хотя, кому такие подробности нужны?
Приехали. Снегу – ну, вы в курсе. Выходим на лед – под глубоким снегом вода. Мда… далеко не походишь. Располагаемся вблизи вчерашних лунок, начинаем ловить. Первые поклевки начались не скоро и не там. Все таки, каким бы лед толстым ни был, коль приехал ловить судака – бури, не ленись. А погодка разыгралась – прелесть! Легкий ветерок, не жарко, солнце не слепит глаза, но при фотографировании приходится принудительно включать вспышку, из-за очень яркого неба.
Походили туда-сюда, ушли, как говориться, «от нуля». Алишер прогулялся с Юрой на яму, выловили щуку и ерша. Дима выловил судачка. Темп терять нельзя! Нужно непременно выпить за сбитый, за знакомство, за начало рыбалки, за новое место, за Дон, за женщин, за честный выборы… И знаете, это сработало! Алишер недалече нащупал интересный рельеф и вот я уже бегу с фотоаппаратом запечатлеть, что он так долго вываживал стоя на коленях? Судачок! По нашим временам вполне съедобный! А у меня ни разу ни кто не дернул. Правда, я опять изголялся с тяжелым чертиком, искал ослабленное течение за плавным поворотом Дона, надеялся на поклевку крупного забана или окуня. Но все мои ухищрения ни к чему не привели.

Продолжаем знакомство.


Впервые вижу, что бы абсолютно все домики были построены в формате «люкс». Просторно, большой телевизор с тарелкой, газовое отопление, просторная кухня, большой холодильник… Барная стойка, удобный диван – это все один номер. Пока мы гуляли по хоромам, Владимир Иванович заканчивал готовить баранину. А ветер все усиливался, мороз крепчал. За «рюмкой чая» ни чего этого заметно не было. Решили расслабиться, ибо все к тому располагало, никуда рано утром не ездить, а просто половить рыбу в устье Тишанки. Только там можно было спрятаться от ветра.
Выходим на речку – ба! Там народу сидит уже человек 10 наверное. И постоянно один за другим народ прибывает. Мы покрутилися там, сям – очень редко поклевывает нано-густерка, которую очень трудно подсечь. Очень скоро мы к ней приловчились, а Юра нашел уклейку в полводы. Во так, до самого обеда мы и ловили рыбу, довольно жмурясь и созерцая, как качаются макушки деревьев, а на нас падают крупные снежинки практически вертикально. Удивительно милый уголок! Пожалуй, надо обязательно сюда приехать. Жена давно намекает, что пора бы уже перестать ездить на базы, где туалет на улице и душа нет. Кажется, это место – как раз то, что она хочет. Уют, комфорт, много неба, красивый лес. Есть у них и свой скромный сайтик hutorok34.ru

Пожалуй, надо обязательно более детально исследовать этот уголок Дона. Говорят, летом ловят много сазана и есть два отличных голавлиных переката. Но это будет летом, а пока что меня терзают сомнения, а не заходит ли судак на нерест в Тишанку? Обязательно проверю уже в апреле.
А пока что, слабый клев списали на явный перелом погоды и в обязательном порядке взяли контактные телефоны базы «Хуторок».
Едем в вахтовке на Быстрый проток
Баня очень просторная
На Быстром протоке
Пытаемся ловить все, и судака, и бель.
Пора отобедать!
Алишер кого-то тащит...
Клюнул на подвеску!
Вот, что значит, вовремя выпить!
ТИшанка во время снегопада
Народ в устье Тишанки.
Уклейка
Большая столовая
Уютный предбанник
Довольный Dim ...
В бане есть бассейн
Душевая в бане
Парилка
Домики