Для рыболовов-автолюбителей

К выбору тем

Поиск по   Дате   Содержанию Автору
На странице
<< < [1536] [1537] [1538] [1539] [1540] > >>
dennis :  => Волжанин: я не Ш... # 
=> Волжанин:
я не Шнивовод, но когда на 21213 брал багажник в Метро, там были и Шнивовские. Цена вопроса - рублей 500.
Ответить Цитировать 06-06-2007 08:34

Волжанин :  => vovabeer:Раскла... # 
=> vovabeer:
Раскладывал, чтоб велик засунуть :) И сын старшой ещё сзади умещается, ему впереди рано ещё... И чтоб поспать раскладывал. В простой 213-й ниве спать лучче :) ...
Но водомоторного комплекта у меня нет :( Вот и хотелось прикинуть, когда всё засунуть, без походной снаряги в зеркало заднего вида чёнить видно? А то я так за год и не отучился салонным зеркалом пользоваться, хотя в него всё равно ни хрена не видна... Ну не знаю я сколько шкурки/моторы места занимают... Вот скока наша снаряга с зятем на неделю занимает - знаю... Шкурка там ещё должна поместиться, а вот куда мотор сувать не представляю... Это при условии, что задние сиденья не сложены, а выкинуты...

Может таки купить сначала багажника?

Кстати, раз у нас так многа шнивоводов, мож кто посоветует багажник, чтоб дешево и сердито... Больше 50 кг грузоподъемности не надо... Но надо чтоб к нему подходили крепления для великов, от Туле или Монбланк...
Ответить Цитировать 05-06-2007 23:35

vovabeer :  => Волжанин: Леха, ... # 
=> Волжанин:
Леха, можно подумать ты сиденья на своей не раскладывал?
Ответить Цитировать 05-06-2007 19:43

Волжанин :  => Uncle_Vova: А не... # 
=> Uncle_Vova:
А не сфотографируешь укладку, чтоб для третьего осталось место?
Ответить Цитировать 05-06-2007 18:12

Гаррис :  => Uncle_Vova: Спас... # 
=> Uncle_Vova:
Спасибо, обрадовали. А с виду салон сзади такой-же, багажник уж точно.
А третьего на лодочную рыбалку берем редко, т.к. спинингами троим махать в лодке всё равно тесно.
Ответить Цитировать 05-06-2007 17:41

Uncle_Vova :  => Гаррис: Шнива во... # 
=> Гаррис:
Шнива во-первых, шире.
Во-вторых салон трансформируется без снятия задних сидений.
В третьих высота и глубина трансформированного салона больше, чем в короткой Ниве.
В четвёртых - см. пост Медведя.

В итоге: ПВХ-360 + мотор М-15 + бак + спиннинги + ящики + шкура + пайолы - всё это в салоне. И всё это можно упаковать так, что помещается 3-й чел сзади, справа. Конечно, при условии что без палатки, без кресел, без спальников и пр. бивуачного снаряжения. Т.е. на один день.
Ответить Цитировать 05-06-2007 16:48

Медведь :  => Гаррис: в шниве в... # 
=> Гаррис: в шниве в отличие от Нивы задняя спинка сидения разрезная 1:2, поэтому можно задействовать данный ресурс. Шкура влезает в салон.
Ответить Цитировать 05-06-2007 16:21

Гаррис :  => Uncle_Vova: > ... # 
=> Uncle_Vova:

> укладка Нивы и Шнивы это две большие разницы. Их нельзя сравнивать.

А не просветите ли КАКАЯ именно БОЛЬШАЯ разница? Для меня это важно, хочу махнуть Ниву на Шниву. Сейчас в ниву без напряга укладываю ПВХ-370, М-15 и снарягу, если пассажир один а шкура сверху на багажнике.
Ответить Цитировать 05-06-2007 16:04

Uncle_Vova :  => КимИрСен:Нормал... # 
=> КимИрСен:
Нормально написАл, согласен со всем. Одно маленькое уточнение, так, для сведения: укладка Нивы и Шнивы это две большие разницы. Их нельзя сравнивать.
Ну и, завершая, адаптирую под эту тему старый баян:
"Быстро, качественно, недорого - вычеркни одно из трёх слов..." - и станет понятно какая машина тебе нужна
Ответить Цитировать 05-06-2007 08:41

КимИрСен :  Хм-хм! Старый анекд... # 
Хм-хм!
Старый анекдот:
"Стоят два быка на вершине горы..... один молодой ишо, второй уже .... ну в возрасте значит..... Снизу пасется стадо молодых телок..... Молодой бычок грит старому.... поскакали типа... телок по@#м... смари их скока....."
Дальше продолжать?
Прочел я опусы после наших с дядей Вовой аргУментов и понял одну вещь.... не на тех машинах вы катаетесь .
Вам скорость нужна? Нахрена тада 4х4 покупаете? Тем более в таком бюджетном варианте? Тады уж Порш Кайен берите.... иль на крайний лучше Ламборджини .
Умом ндо понять, что любой рыбакомобиль не пердназнчен для скоростей ~160 кмч. Не для того он предназначен. А выжимать с него как ты Вова (Вовабира касается) эт даже не мальчишество, а хрен знает, как назывется. Априори,любой внедорожник характерен высокой посадкой из за необходимого для бездороги клиренса. А посему, центр тяжести у него ого-го как высок. Поэтому гоняться на такой скорости - эт самоубийство. Если тока у тебя трасса такая же прямая как в показывают в штатовских фильмах. На своей тож разгонялся..... до 150.... с полным набором пассажиров (кстати, не мелких) на борту.... но кайфа от этого не испытал...... Спрашивается,анахуа нужна машина, если кайфа от езды не получаешь, а используешь как средство передвижения от пункта А в пункт Б?
Да, никто не спорит что ремонт иномаки дорог. Как по деталям, таки за сам ремонт. Но есть уверенность, чо эта деталь (уточняю, купленная в правильном месте и правильно установленная) прослужит тебе верой и правдой, а не будет ломаться при каждом удобном для нее случае.
Сразу же скажу - Я НЕ УГОВАРИВАЮ ВСЕМ САДИТСЯ НА ИНОМАРКИ! Выбор машины - это сугубо интимное дело. Оно зависит от ваших возможностей(физических, финансовых и моральных), ваших целей.
Каждому решать самому, что покупать - подержанный жып или новую нашемарку-проходимца.
Просто надо тщательней взвесить что тебе будет удобнее - ремонтировать новую Шниву или 10-летнюю иномарку.
По поводу газа..... Ну, иномаркам как-то наверное не по кайфу..... раз уж купил мафыну ПРЕДНАЗНАЧЕННУЮ для работы на бензине - не жмись, езди на бензине. У мя на работе один купил тоже жип.... переделал на газ..... понял шо места для багажа не остается... продал нафик.
Лчное мнение - агрегат должен работать на том, на чем ездить он предназначен..... И любое вмешательство дабы уменьшить затраты в виде замены топлива на альтернативу привод в конечном итоге лишь большему по затратам ремонту. Повторяю - эт мое мнение, и глотки рвать здесь дабы переубедить меня и других товарищей по этому поводу, думаю не стоит.
По поводу укладки в Шниву/Ниву рыбацкого скарба. Видел... присутствовал при укладке Бутчем первого своего комплекта (Л400+Т18). Впечатляет . Но, думаю, для однодневной поездки слишком утомительно. На пару дней, согласен, можно уложиться. НО собираться так на один день, учитывая что я живу на 15 этаже+не совсем со здоровьем, для меня тяжеловато. Я вааще уже плюнул и вожу весь комплект, акромя бензобака в машине кажный день. Так вот, закружать багажник в этом случае до потолка не совсем хочется. - все-таки иногда приходится возить семью, друзей с бани. В день рыбалки на задние сиденья помещаются сумки со снастями, бак, и 2 холодильника - один в лодке катается, второй, на 30 л. в машине остается. И вот кажется все, больше и не влезет ничего. А снаружи машины не хочется что-то возить, пусть даже в багажнике Туле.
Чет распи@#&ся я тут, простите
Ответить Цитировать 04-06-2007 21:06

Сергей_П :  => A3: Ну ты обрадо... # 
=> A3:
Ну ты обрадовал, при случае надо бронировать.
Ответить Цитировать 04-06-2007 18:47

Uncle_Vova :  => A3: Не, просто ... # 
=> A3:
Не, просто "Элька" - это едиственная иномарка про которую я знаю сколько стОит резинка на стабиллизатор и сколько стОит противотуманка. Только по этой причине я её и упомянул.
Ответить Цитировать 04-06-2007 18:22

Uncle_Vova :  => A3: Прости его, ... # 
=> A3:
Прости его, это он переключиться с одного форума на другой не успевает.
Ну хочешь, скажу что был неправ? Что помпа на Шниву стОит дороже чем резинка на L-200? Вот: "был неправ, вспылил, считаю своё поведение недостойным."
Ответить Цитировать 04-06-2007 18:00

Uncle_Vova :  => A3: Йес, получил... # 
=> A3:
Йес, получилось! Теперь точно знаю, спасибо!
=> vovabeer:
Не нервничай неделя только начинается.
=>All
Ну шо вы фсе такие нервные? Шнива, Мицубиши... всё г-но. Вон Максон, второй месяц б/у иномарку продаёт! Пробег - всего ничего 30 ткм. Вот где рулез форевер!
Макс, с тебя бутылка пЫва за рекламу.
Ответить Цитировать 04-06-2007 17:54

Uncle_Vova :  => A3: Щас... # 
=> A3:
Щас
Ответить Цитировать 04-06-2007 17:42

Uncle_Vova :  => A3: Аха, 240 - 3... # 
=> A3:
Аха, 240 - 320 рублей, Потому и не кусают. И меняются раз в 60 -70 тыс и то, больше для профилактики нежели из-за течи.

ЗЫ: Насколько мне известно 5 долларов это чуть ли не оптовая цена. В сервисах за это резинку берут что-то около 240 руб, за одну.
Ответить Цитировать 04-06-2007 17:24

Uncle_Vova :  Re: спидометы # 
=> A3:
Аха, так точно, понятно
Ответить Цитировать 04-06-2007 17:20

Uncle_Vova :  => vovabeer: Не, на... # 
=> vovabeer:
Не, на это я пойтить не могу!... Неохота на газ переходить. Дёшево, конечно, но у меня не такой уж большой годовой пробег. Погожу пока
Ответить Цитировать 04-06-2007 17:18

Uncle_Vova :  => A3: Она же стаби... # 
=> A3:
Она же стабилизатор. Я по старой привычке называю её реактивной тягой.
Ответить Цитировать 04-06-2007 17:15

Uncle_Vova :  => A3: Деталь #4060... # 
=> A3:
Деталь #40603, с какой-то буквочкой А в кружочке
Ответить Цитировать 04-06-2007 17:13

На странице
<< < [1536] [1537] [1538] [1539] [1540] > >>
Регистрация
  ЛОГИН         ПАРОЛЬ